Образование

Информация об уровне образования, форме обучения, нормативных сроках, языке, на котором осуществляется образование

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования - не проводится ( в соответствии с п.1 ст.92 гл.12 Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, государственная аккредитация образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам дошкольного образования)

Форма обучеия - очная

Срок обучения - 6 лет

Уровень образования - Дошкольное образование

Язык обучения - русский  (на основании п.1 ст.14 закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.)

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии - нет

Практика предусмотренная образовательной организацией - не предусмотрена

Число воспитанников, обучающихся за счет средств бюджетных ассигнований, бюджетов субъектов РФ (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 706

В дошкольной образовательной организации реализуется образовательная программа дошкольного образования, разработанная в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования» (утв. приказом Минобрнауки России от 17.10.2013г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования») и Федеральной образовательной программой дошкольного образования, для групп полного дня. Содержание образовательной деятельности в рамках ОП ДО МБДОУ № 38 "Зоренька" включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому. ОП ДО МБДОУ № 38 "Зоренька" учитывает образовательные потребности и запросы воспитанников, рекомендации и теоретические положения концепции дошкольного воспитания и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.

Реализуемые образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

Дистанционное образование не предусмотрено

Дистанционного образования не осуществляется

Адаптированные образовательные программы

Дистанционного образования не предусмотрено

Дистанционного обучения не предусмотрено

Общая численность обучающихся — 706 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, являющихся иностранными гражданами — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации — 679 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, являющихся иностранными гражданами — 27 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов, являющихся иностранными гражданами — 0 человек
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица — 0 человек
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического, являющихся иностранными гражданами — 0 человек

Лицензии на осуществление образовательной деятельности

Лицензия № Л035-01304-86/00176136 от 13 сентября 2018г.  на осуществление образовательной деятельности МБДОУ № 38 "Зоренька" на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ на уровне дошкольного образования, а также дополнительных общеобразовательных программ (подвид дополнительного образования-дополнительное образование детей и взрослых) по следующим адресам мест осуществления образовательной деятельности: 628417, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Сургут, улица Бажова, д. 4а;  628416, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Сургут, улица Бажова, д.7а.